Тел.: +7 (495) 74-804-74
Тел./Факс: +7 (495) 74-803-74
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Режим работы офиса

Наш офис работает в комбинированном режиме присутствия.
При этом все подразделения компании, включая службу технической поддержки, работают по стандартному графику.
Вы можете связаться с нами по телефону +7 (495) 74-804-74 и по электронной почте sales@lotsia.com.

16 октября 2013 г., Москва. – Специалисты Xerox и группы компаний «Лоция Софт» приступили к разработке совместного интегрированного PLM-решения на основе программных комплексов Lotsia PDM PLUS и «Ксерокс: Система потокового ввода документов» («Ксерокс: СПВД»). Разработка нацелена на организацию массового перевода технической документации с бумажных носителей в электронный вид и ее последующее эффективное использование.

В современных условиях организации, работающие с крупными документальными массивами, стремятся к переводу информационных ресурсов в электронный формат, чтобы решить две важные задачи: упростить поиск нужной информации и снизить вероятность порчи или потери оригиналов документов. Это касается в том числе и технической документации.

Отвечая запросам рынка, компании Xerox и «Лоция Софт» приступили к разработке решения, которое позволит организовать массовый перевод унаследованных технических документов с бумажных носителей в электронный вид и повторно использовать их в среде PLM.  Программный продукт будет базироваться на разработках «Лоция Софт» и отраслевом решении «Ксерокс: Система потокового ввода документов» («Ксерокс: СПВД»).«Лоция Софт» разрабатывает и внедряет системы PLM/PDM/TDM/Workflow/ERP для конструкторских, проектных и коммерческих организаций. Решения компании максимально учитывают специфику российских предприятий и позволяют осуществлять комплексную  автоматизацию управления информацией об изделиях в различных отраслях.

Программный продукт «Ксерокс: СПВД» предназначен для массового атрибутирования электронных материалов и может использоваться для работы с различными категориями документации: как с управленческой, так и с технической. Наибольшее распространение он получил в ведомственных и государственных архивах. Благодаря максимальной автоматизации и применению промышленных программных средств решение позволяет значительно ускорить и упростить процесс перевода документов в электронный вид.

Совместная разработка Xerox и «Лоция Софт» станет высокотехнологичной информационной  системой, предназначенной для  формирования, долгосрочного хранения  и эффективного использования информационных ресурсов конструкторской, эксплуатационной, нормативно-технологической и прочей технической документации.  Многие организации, сталкивающиеся с такими задачами, имеют накопленные технические архивы. Перевод наиболее востребованной их части послужит повышению оперативности обращения к хранимым материалам и обеспечению возможности многократного использования технических идей, содержащихся в документах.

Интегрированный программный комплекс должен стать эффективным инструментом ввода в информационный оборот технических документов, доступ к которым в настоящее время весьма затруднен.