Тел.: +7 (495) 74-804-74
Тел./Факс: +7 (495) 74-803-74
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Режим работы офиса

Наш офис работает в комбинированном режиме присутствия.
При этом все подразделения компании, включая службу технической поддержки, работают по стандартному графику.
Вы можете связаться с нами по телефону +7 (495) 74-804-74 и по электронной почте sales@lotsia.com.

Lotsia Enterprise Edition: решение для многопрофильных холдингов и корпораций

В год десятилетия присутствия на рынке решения Lotsia PDM PLUS компания Лоция Софт представила новый программный продукт – Lotsia Enterprise Edition. Синхронизация атрибутов в Lotsia Enterprise Edition

Lotsia Enterprise Edition  является расширенной редакцией системы LotsiaPDM PLUS  и предназначена для использования, в первую очередь, в крупных организациях и многопрофильных холдингах.

Lotsia Enterprise Edition включает модули управления документами и электронного архива, автоматизации документооборота и управления бизнес-процессами, управления данными о продукции, генерации отчётов, репликации данных и разнообразных интерфейсов к системам третьих производителей.

В базовый комплект поставки Lotsia Enterprise Edition также входят готовые шаблоны настроек и мощные средства импорта унаследованных данных (как правило, присутствующих на любом крупном предприятии) значительно сокращающие сроки развёртывания и внедрения системы.

Lotsia Enterprise Edition поддерживает работу на различных программно-аппаратных платформах (в том числе, в гетерогенной среде), но наибольший акцент сделан на использование современных серверных решений компаний Microsoft и Oracle.

Следует также отметить, что Lotsia Enterprise Edition позволяет  хранить в защищённом электронном архиве документы в практически любых форматах (как в режиме on-line, так и на съёмных носителях в режиме off-line). При этом возможна организация как централизованного, так и децентрализованного хранения документов (создания нескольких электронных архивов, например, для каждого подразделения или с разделением по стадиям жизненного цикла документов) без каких-либо ограничений на количество хранимых документов или количество хранилищ. Configuration management with Lotsia Enterprise Edition

Большое внимание в системе уделяется параллельной работе пользователей над проектом с целью сокращения сроков проектирования и производства, а также повышения качества подготовки технической документации. При этом обеспечивается разделение прав доступа к документам разных подразделений в соответствии с их полномочиями. А для минимизации сетевого трафика активно используются возможности системы по выписке и синхронизации документов, наряду с использованием компонентных документов.

Кроме того, помимо интерфейсов к САПР, в составе Lotsia Enterprise Edition поставляются  и интерфейсы к офисным приложениям. И,  что, вероятно, порадует многих заказчиков,  помимо интерфейсов к приложениям MS Office, поддерживаются интерфейсы к программному обеспечению с открытым кодом, например, OpenOffice.org, что позволяет существенно сэкономить на лицензиях на офисные программы.

Важным аспектом работы холдинга или крупной компании, имеющей несколько филиалов, является обеспечение обмена информацией между территориально удалёнными подразделениями.  Lotsia Enterprise Edition позволяет организовать такой обмен по любой из следующих схем: работа в режиме on-line с единой базой данных, обмен информацией с использованием модуля репликации базы данных (по расписанию или даже в режиме off-line на съёмных носителях) или,  при наличии у пользователя модуля Lotsia WEB, через сеть Internet. Работа с Lotsia WEB

Кроме того, имеются дополнительные возможности для обмена данными с коллегами, у которых на предприятии не используется Lotsia Enterprise Edition или вообще не используется никакая система PDM: обмен данными через STEP (международный стандарт ISO 10303) или выгрузка данных в отчуждаемый вид с полным сохранением информации о структуре проекта или состава изделия (например, выгрузка всех документов по проекту с записью их на DVD-диск с формированием сопроводительной структуры данных в виде гипертекстовых файлов HTML, отображающих полную информацию о структуре проекта).

При использовании системы Lotsia Enterprise Edition в сочетании с сертифицированными средствами ЭЦП заказчики получают возможность организовать юридически значимый электронный документооборот в рамках всего холдинга или корпорации. Интеграция Lotsia Enterprise Edition с ЭЦП

При этом использование мощных возможностей графического редактора подсистемы Workflow для описания сложных (в том числе  вложенных) бизнес-процессов позволяет, однократно настроив, обеспечить в дальнейшем устойчивую повторяемость бизнес-процессов предприятия (причём, связанных не только с техническим документооборотом, но и с решением задач управления предприятием в целом), как того требуют стандарты серии ISO 9000.

Модуль уведомлений BeInFlow, включённый в базовую поставку системы Lotsia Enterprise Edition, позволяет получать уведомления о поступающих заданиях и сообщениях подсистемы Workflow без захвата лицензии! Модуль BeInFlow выполнен в двух исполнениях: в виде плавающей панели сообщений и в виде панели, интегрируемой в панель инструментов Windows. Пользователь может сам определить, какое исполнение модуля BeInFlow использовать. Лицензия захватывается только тогда, когда пользователь производит обращение к программе для ответа или приема задания, при этом происходит автоматическое позиционирование курсора на выбранном в BeInFlow сообщении. STEP Interface for Lotsia Enterprise Edition

Безусловно, очень важным для быстрого внедрения системы является наличие готовых шаблонов настроек и рекомендаций по внедрению. В базовом комплекте поставки Lotsia Enterprise Edition бесплатно поставляются готовые шаблоны настроек системы (типов данных и атрибутов, экранных форм, шаблонов бизнес-процессов, отчётных документов и т.п.) для наиболее популярных применений, в соответствии как с отечественными (ЕСКД и СПДС), так и с международными (ISO 9000, ISO 10007, ISO 10303) стандартами.

Также в базовую комплектацию включены средства диалогового и пакетного импорта унаследованных данных (файлов, баз данных и т.п.).