Тел.: +7 (495) 74-804-74
Тел./Факс: +7 (495) 74-803-74
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Режим работы офиса

Наш офис работает в комбинированном режиме присутствия.
При этом все подразделения компании, включая службу технической поддержки, работают по стандартному графику.
Вы можете связаться с нами по телефону +7 (495) 74-804-74 и по электронной почте sales@lotsia.com.

30.08.2013 г. вышла новая версия системы управления предприятием Lotsia ERP 5.30. За прошедшее время в программный комплекс были внесены существенные изменения, которые затронули различные блоки программы.

Кроме традиционных изменений, отслеживающих изменения законодательства, в бухгалтерском модуле добавлено более сотни новых функций, которые облегчают администрирование программы, расширяют ее возможности и повышают удобство использования.
Ниже мы кратко остановимся на наиболее значимых доработках.

 

Администрирование

Основным изменением в части администрирования стала возможность вести пользователей и их профили централизованно. Таким образом, можно в территориально распределенной структуре, с большим количеством локальных баз магазинов и складов, организовать единый центр распределения прав. Это крайне удобно для разъездных сотрудников (администраторов), службы безопасности, сотрудников, которых переводят в другую точку: все его права и настройки «переезжают» вместе с ним.

При этом возможно ведение и локальных пользователей и профилей, если точке даются соответствующие привилегии из центра.
Разработана функциональность, позволяющая объединять базы данных. Таким образом можно уменьшить количество самостоятельных баз и уменьшить количество квалифицированных сотрудников, занимающихся администрированием локальных баз. Доступ к укрупненной базе может быть организован через интернет, а в локальных точках остаются только кассовые базы.

В базе данных создается предопределенная настройка приема данных «Прием системных справочников», позволяющая принять настройки транспортной утилиты из других филиалов.

Оборудование

Добавлена работа с новыми фискальными регистраторами Прим-08ТК и Прим-08KZ. Эта возможность расширяет использование системы на территории СНГ.

В окно «Загрузка данных с терминала» добавлена возможность сохранения и восстановления данных окна. Таким образом, при проблемах с терминалом или питанием, загруженные данные не будут потеряны.

В модуль загрузки весов DIGI добавлена поддержка штучных товаров, что необычно для весов, но это удобно использовать, например, для продажи пирожных и т.д. Обработка специального штрихкода производится в кассовой программе.

Добавлена интеграция с системой распознавания Abbyy FlexyCapture. Таким образом, можно подключить к рабочему месту сканер и распознавать счета-фактуры поставщика в автоматизированном режиме. Причем распознается и шапка и табличная часть, что позволяет существенно сократить трудозатраты при большом потоке документов. Интерфейс программы позволяет тут же создать поставку и приходные накладные на данную фактуру. Этот функционал существенно позволяет сократить затраты на ручной ввод информации и минимизировать ошибки, связанные с человеческим фактором.

Удобство использования и новые функции

При передаче данных в кассовую систему Lotsia ERP для товаров дополнительно передается признак табачного изделия из соответствующего свойства. Также реализован функционал, который позволяет, например, не давать скидки на табак в составе чека или пробивать табачные изделия отдельным чеком, чтобы не предоставлялась скидка. Это необходимо в связи с изменившейся законодательной базой.
Появились новые возможности по настройке экранных форм. В редакторе форм для линий добавлены графические свойства: цвет, цвет фона, тип линии и ширина линии.
Добавлены новые типы кассовых ордеров – мемориальный расходный и мемориальный приходный. Работа с ними осуществляется в тех же окнах выбора, что и для соответствующих обычных кассовых ордеров
Реализован экспорт отчетов алкогольной и спиртосодержащей продукции в XML для передачи в соответствующие госорганы.
Добавлен функционал по формированию расходных платежных поручений на базе информации из реестра оплат, хранящейся в системе документооборота Lotsia PDM Plus, что позволяет существенно сократить время подготовки банковских документов. Все заранее согласованные в подразделениях поручения на оплату автоматически отправляются в банк.
Добавлена возможность торговли по подарочным сертификатам, что даёт дополнительные возможности по привлечению новых покупателей.
Появилась возможность импорта курсов валюты с сайта ЦБ
Добавлен функционал перерасчета сумм в национальные денежные единицы (НДЕ) при обмене данными между филиалами с разными НДЕ. Перерасчет выполняется для накладных на перемещение, прайс-листов, счетов, поставок, торговых оплат, накладных, переоценок и учетов. Таким образом, можно автоматизировать работу с ценами для зарубежных филиалов.
Реализован функционал обмена данными со сторонними интернет-магазинами. Это позволяет интегрировать систему с уже имеющимися в организации портальными решениями.